Курс реабилитации для Максима, чтобы продолжать ходить
Шестнадцатилетний Максим – потомственный компьютерщик. Сейчас он закончил девятый класс, параллельно учится в Московской школе программирования и уже прекрасно разбирается в электронной технике.
Когда Максиму было 2 года, у него была обнаружена опухоль ствола головного мозга – глиома.Образование в стволе головного мозга Максима достигло определенных размеров и, к счастью, рост его прекратился. Все годы до своего шестнадцатилетия Максим находится под постоянным контролем онкологов, которые наблюдают, как ведет себя опухоль. Данное заболевание, даже в случае остановки роста опухоли, приносит осложнения, связанные с изменениями в работе головного мозга. В раннем возрасте у Максима произошло резкое нарушение походки – его правая нога стала короче.
За последние 2 года Максим перенёс две серьёзные ортопедические операции, после которых лежал несколько месяцев в гипсе, а затем мог передвигаться только в инвалидном кресле. Для того, чтобы Максим снова научился ходить, потребовалась срочная и длительная реабилитация.
В реабилитационном центре «Галилео» его буквально заново учили стоять и ходить. На данный момент, Максим вернулся в свою дооперационную физическую форму: благодаря своей напряженной работе, бесконечным упражнениям под руководством специалистов – ортопедов и неврологов, он смог встать из инвалидного кресла, снова научился ходить без опоры. Но без постоянной реабилитации (один раз в два-три месяца), состояние Максима значительно ухудшается.
Сейчас Максиму требуется очередной курс восстановительно-поддерживающей реабилитации.
За время длительной болезни сына родители исчерпали все свои финансовые возможности, они не могут самостоятельно оплатить реабилитационный курс.
Давайте вместе поможем Максиму продолжить восстановление после операции, ведь нас много, и даже небольшие пожертвования помогут собрать необходимую сумму. Вместе мы справимся!